1152565

啓示板

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

無題 投稿者:木材 投稿日:2019/02/06(Wed) 17:06 No.33131  
d01.gifはじめまして大魔王様。
かなり久しぶりにこちらのサイトを訪れました。

Haevestに出会った当時はまだ子どもだったからか、
おっぱい含めもろもろの魅力を素通りしていたようで
今日漫画を読み直し、改めて「めっちゃおもろい!」と気付いてしまいました。ありがとうございます。

確定している未来のことを思うと、元気に動くキャラに涙が出そうになります…ハシウス…
どのキャラも魅力がありすぎて、みんな好きです。
これからの連載も楽しみにしています。


おのれ木材  - 2019/02/09(Sat) 08:36 No.33133  

daimaou.gifそんなバカな、私は始めた当初と同じナウなヤングなのに子供が大人になってるだとぉぅ
ようこそおおきに、まだやってます

オチを用意してあるのは多分大事なコトなんでしょうが
問題は辿り着けるかどうかですなぁ

まだしばらくはナウなヤング続けるんでよろしゅうお願いいたします


ガーラさんごめん。ほんとにごめん 投稿者:遠藤 投稿日:2019/02/02(Sat) 18:33 No.33128  
d14.gif大魔王様におかれましてはご機嫌麗しく。
ご無沙汰しておりました。ご無沙汰しておりましたが、年に何回か見に来ないとなんだか落ち着かない。何故だろう。

新しいお話を読ませて頂いて、もういろいろ思いました。
ロセイダンと騎士たちの覚悟とそれ故の優しさや、セシウスのついていくという判断(←覚悟している自覚がないから決断まではいかないかなという解釈)、ブザ女さんの造形の好ましさ(中身も中々ですがそんなことより見た目がなんか超絶気に入った)、ガーラ様の足のラインの美しさスリスリしたい、などなど。

でもそんなのが、ガーラさんの「あ…ごめん。いまのほんとにごめん」で全部吹っ飛びました(笑)
ガーラさんは意外とそういうところあるよなあ、と。案外”意図せず発生した予想外なハプニング”に弱くて可愛いです。
ガーラさんは、なんでもできてなんでも思いついてるように見えて、実は誰よりも一生懸命に先々を予想しながら生きているんじゃないかと思いました。
ガーラさんの耳に入ったら、あなたがそう思うのは勝手だけど、とか言われそう。すいませんすいません。そのあとはどうなるか想像したくないので妄想はここらへんで止めておきます。

おっぱいおっぱい。


おの〜れ遠藤  - 2019/02/05(Tue) 08:38 No.33130  

daimaou.gif守りに入ると甘いガーラさまは楽しいので
思いの外強くなってきたラダさんと組ませっぱなしになりました

毎度どうも、今年もまだやっとります
やっぱりシュメールいいですねぇ
どう使おうか楽しみにしとります


おもしろーい! 投稿者:ふたつぐ 投稿日:2018/10/11(Thu) 17:54 No.33115  
d16.gifとても面白い物語ですね
続きが気になりすぎて最初から4章まで全部一気に読んでしまいました
おっぱいおっぱい


おのれぇふたつぐ   - 2018/10/13(Sat) 21:27 No.33116  

daimaou.gif長いのにありがとうございます
私もたまにゃ読まんとなぁ、結構忘れちまったりしてます


おっぱーい 投稿者:しっぽ 投稿日:2018/07/16(Mon) 12:05 No.33102  
d09.gif今回の解説は濃いですな。


おのれしっぽ  - 2018/07/19(Thu) 08:00 No.33103  

daimaou.gifあいが止まらんのです


待ってました 投稿者:FIS 投稿日:2018/07/08(Sun) 17:15 No.33100  
d14.gifそういやセシウスに会いたくて焼きに来てたんですね。
賢者自ら出向かない選択してたら憤死ものでしたね。


おのれFIS  - 2018/07/09(Mon) 20:38 No.33101  

daimaou.gifガーラ描きたいので来てもらうコトにしました
こうしておけばやる気を失いません♬

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso